Cultura e Entretenimento
Veja a programação para esta segunda-feira de Carnaval nos circuitos da folia
Publicado
em
Por
RedaçãoHoje (4) é o quinto dia de folia e nos três circuitos do carnaval de Salvador ainda tem muita festa. A pipoca terá, por exemplo, Luiz Caldas, Irmãos Macedo, Baby do Brasil, Lincoln e Duas Medidas, Cheiro de Amor, Jau, Pablo Vittar e Som do Timbal.
Veja abaixo a programação completa:
Circuito Dodô (Bara/Ondina)
15h30 – Putito Rex
16h00 – Camaleão – Bell Marques
16h30 – Filhos De Gandhy – Banda Show Gandhy
17h00 – Filhas De Gandhy – Banda Filhas De Gandhy
17h30 – Fecundança / Coruja – Ivete Sangalo
18h00 – Meu E Seu – Harmonia Do Samba
18h30 – Me Abraça – Durval Lelys
19h00 – Trio Armandinho Dodô E Osmar – Banda Armandinho Dodo e Osmar
19h15 – Crocodilo – Daniela Mercury
19h45 – Praieiros – Jammil E Uma Noites
20h15 – DD No Comando – Denny Denan e Banda
20h45 – Trio independente – Chiclete com Banana
21h00 – Pipoca da Pablo – Pablo Vittar
21h15 – Vem Sambar – Rogério
21h30 – Trio independente BT – Luiz Caldas
21h45 – Trio Comcar 2 – Samba D+
22h00 – Trio independente – Wilson Café
22h30 – Trio independente BT – Baby Do Brasil
22h45 – Trio independente BT – Genard
23h00 – Ecológico Meio Ambiente – Roma Negra
23h30 – Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro
23h45 – Trio independente – Banda Pegadeira
00h00 – Trio independente – Jau
00h15 – Muzenza – Banda Afro Muzenza
00h15 – DJ Rafa Gouveia – Rafa Gouveia
00h30 – Trio independente BT – Maristela
00h45 – Malê Debalê – Banda Malê Debalê
00h45 – Trio independente BT – Teus Santos
01h15 – Pipocão – Banda Pagodão
Circuito Osmar (Campo Grande)
10h30 – Didá – Banda Didá
11h00 – Pipoca Do Algodão Doce – Carla Perez E Convidados
11h15 – Bloco Da Saudade – Banda Da Saudade
11h45 – Celebração Na Palma Da Mão – Banda Celebração e Convidados
13h00 – Lá Fúria – Lá Fúria
13h15 – Trio Independente BT – Lincoln E Duas Medidas
13h30 – Trio independente – Claudia Leitte
13h45 – As Muquiranas – Psirico
14h15 – Trio independente BT – Cheiro de Amor – Banda Cheiro
14h30 – Pipoca do Kannário – Igor Kannário
14h45 – Mudança do Garcia – Banda Mudança do Garcia
15h45 – É Com Esse Que Eu Vou
16h15 – Trio independente – Tuca Fernandes
16h30 – Trio independente – Aline Rosa
16h45 – Trio independente – Márcia Castro
17h00 – Trio independente BT – Gilmelândia
17h30 – 100 Censura – Banda 100 Censura
18h00- As Kuviteiras – Hiago Danadinho
18h30 – Ilê Aiyê – Banda’aiyê
19h30 – Trio Tatau – Tatau
20h00 – Blocão Da Liberdade
20h15 – Trio Comcar 1
20h45 – Filhos da Feira
21h15 – Jaké – Coisa De Acender / Jorge Folgueirão
22h00 – Seuilson – Banda Seuilson
22h30 – Pagodão – Banda Pagodão
22h45 – Amigos de Cajá – Forró do Ralão / Juniu Bala (Convidado)
23h00 – As Transformistas – Invasão
23h15 – Sambaterramar – Luiz e Leal
23h30 – Bloco Oi
23h45 – Com Todo Gás – Grupo Nosso Ritmo / Eduardinho do Fora da Mídia e Grupo Senty O Drama (Convidados)
00h00 – Four Days – Viola de Doze
00h15 – Samba Junino – Grupo de Samba Junino
Circuito Batatinha (Pelourinho)
17h – Commanche – Erê
17h15 – Sambetão – Caravana Da Arte
17h30 – Pulando e Brincando
17h45 – Bloco da Capoeira
18h – Filhos de Korin Efan
18h15 – Tambores e Cores
18h30 – AFROBOGUM
18h45 – Laroyê Arriba
19h – Insabá Mazá
19h15 – Baba A Foman
19h30 – Afoxé Òmó Ìzó
19h45 – Ijexá da Bahia
20h15h – Ayra Logum
20h30 – Alabê – Banda Alabê E Convidados
20h45 – Bola Cheia
21h – Mania de Sambar
Leia Também
-
Instituto abre processo seletivo com 130 vagas para tradutor e intérprete de Libras em Salvador
-
Baiano Del Feliz integra grade do Camaforró 2024
-
‘Sensação do Perigo’: baiano Marivaldo dos Santos apresenta novo trabalho da Quabales Banda
-
Salvador sedia reuniões que antecedem a Cúpula do G20
-
Povos indígenas Tupinambá e Pataxó participam de atividades escolares da rede estadual de ensino
-
Operação Parietum: integrantes de grupos criminosos são alvos de ação da polícia em Salvador