Cultura e Entretenimento
Agenda: humor, MBP e música itinerante são misturas desse final de semana em Camaçari
Publicado
em
Por
Beatriz SantosO último final de semana do mês de fevereiro promete deixar a sede e costa de Camaçari super animadas. A partir desta sexta-feira (22) diversos artistas da cidade e Região Metropolitana fazem shows nos mais diversificados ambientes.
Confira a grade da programação:
Los Mex Camaçari – Inocoop: Sexta (22) Yzzo Porto e Fabian Guzman, às 20h. Sábado (23) a música itinerante de DJ Melo, a partir das 19h30 e domingo (24) voz e violão com Ciete Ramos, às 18h.
Arena 2 de Julho – Dois de Julho: Sexta (22) Robson Ciolle e sábado (23) DJ Bruno Menezes e Grupo Expressão, ambos às 19h30.
Show de Bola Music Bar – Inocoop: Sexta (22) Marcelo Santos e Caffe Pitta, às 21h.
Point das Tribos – Inocoop: Sábado (23) MPB, rock e pop na voz de Daniel Bispo, a partir das 20h.
Dom Bistrô Bar – Ponto Certo: Sexta (22) Daniel Bispo e sábado (23) Sinara, ambos a partir das 20h.
Dago Bar – Inocoop: Sexta (22) Vanessa e Lais, sábado (23) Gil Shermam e domingo (24) Os Fascinantes. Todos a partir das 19h30.
Quiosque do Gaúcho – Praça da Simpatia: Sexta (22) Maicon Leite, às 19h30. Sábado (23) Samba Entre Amigos e domingo (24) Tree Baile, ambos às 20h.
Boulevard Shopping Camaçari – Sexta (22) Bloquinho de carnaval para crianças, às 14h e Sábado (23) desfiles de blocos infantis e Tio Paulinho, a partir das 15h.
Outlet Premium – Domingo (24) Tio Paulinho e Pé de Lata, a partir das 13h. Entrada gratuita.
Feira do Pôr do Sol
Jauá
Sexta-feira (22)
19h – Aulão de ritmos com Day Quebradeira
20h – Projeto Social Rumfagerê
21h – Filhos de Maré
22h – Sil Figueiredo
Sábado (23)
18h – Show de Humor com Paulo Papel
19h – Aulão de Ritmos com Thauan Rocha
20h – Fanesc
21h – DJ Kelve na Praça
Domingo (24)
18h – Aulão de ritmos com Carley Daltro
19h – Grupo percussivo Som dos Metais
20h – Viola de Ouro
21h – Maicon Leite
Guarajuba
Sexta-feira (22)
19h – Bamat
20h – Associação Cultural Negra Luta Camará
21h – Liu e Cia
Sábado (23)
19h – Aulão de ritmos com Nayka
20h – Formado Grilo
21h – Camerata de Abrantes
22h – DJ Edson na Praça
Domingo (24)
18h30 – Show de Humor com Paulo Papel
19h30 – Aulão de ritmos com Naika
20h30 – Ângela Cheirosa e de Lotus
21h – Bruno Meneses na Praça
Arembepe
Sexta-feira (22)
18h – Contação de histórias com Nadir Martins
19h – Paulo Papel
20h – Grupo Ecoar Capoeira
21h – Meninos de Cordoaria
22h – Na Mira do Arrocha
Sábado (23)
19h – Aulão de Ritmos com Day
20h – Fanpop
21h – Viola de Ouro
22h – Liu e Cia
23h – DJ Kelve na Praça
Domingo (24)
19h – Aulão de ritmos com Thauan
20h – Bamat
21h – Cia da Mata
22h – Dayna Lins na Praça
Leia Também
-
Dilson Magalhães Jr. incentiva participação popular na revisão da Lei Orgânica do Município
-
Homem passa mal e morre na praça Desembargador Montenegro
-
“Garantindo ganhos importantes”, celebra presidente do Sindborracha após ter propostas aprovadas em assembleia
-
Irmãos são baleados dentro de casa no bairro Santo Antônio; um morreu
-
Paratletas de Camaçari embarcam para competição em São Paulo
-
Em São Paulo, Flávio Matos participa de feira internacional de turismo